Разложить на множители 1) c^2-1 2) x^2-4x+4 3)25y^2-4 4)36a^2-60ab+25b


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Зарина.

1) с² - 1 = ( с - 1 ) ( с + 1 ) ; разность квадратов

2) x² - 4x + 4 = ( x - 2 )² ; квадрат разности

3) 25y² - 4 = ( 5y - 2 ) ( 5y + 2 ) ; разность квадратов

4) 36a² - 60ab + 25b² = ( 6a - 5b )² . квадрат разности