49d2+14d+1представь в виде произведения двух биномов


Ответы на вопрос

Отвечает Жангожина Фарида.

Ответ:

49d^{2}  + 14d + 1 = (7d + 1)(7d + 1)

Объяснение:

Бином = двучлен

49d^{2}  + 14d + 1 = (7d)^{2} + 2*7d*1 + 1 =  (7d + 1)^{2} = (7d + 1)(7d + 1)

P.S. Формула квадрата суммы: (a + b)^{2} = a^{2} +2ab + b^{2}