Напиши первые пять членов последовательности (xn), заданной рекуррентно: x1=−9, xn=xn−1+12,

n=2,3,4...

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

Ответ:

Объяснение:

x_{1} =-9;x_{n} =x_{n-1} +12     ;n=2;3;4...\\d=12\\x_{n} =x_{1}+(n-1)*d=-9+(n-1)*12=-9+12n-12=12n-21. \\x_{n}=12n-21.\\ x_{1} =-9;x_{2} =3;x_{3} =15;x_{4}=27;x_{5}=39.