Напиши первые пять членов последовательности (xn), заданной рекуррентно: x1=−9, xn=xn−1+7,

n=2,3,4...

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.

Ответ:

x₁=-9; xn=xn-1+12; n=2;3;4...

d=12

xn=x₁+(n-1)*d=-9+(n-1)*12=-9+12n-12=12n-21

xn=12n-21

x₁=-9; x₂=3; x₃=15; x₄=27; x₅=39