Определи первые пять членов последовательности (xn), заданной рекуррентно: x1=−7, xn=xn−1+4,

n=2,3,4,.... Ответ: x2= x3= x4= x5=

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.

X₁=-7   x_n=x_{n-1}+4
x₂=x₁+4=-7+4=-3
x₃=x₂+4=-3+4=1
x₄=x₃+4=1+4=5
x₅=x₄+4=5+4=9