СРОЧНО. Найди первые пять членов последовательности (xn), заданной рекуррентно: x1=−5, xn=xn−1+3,

n=2,3,4,... x2= x3= x4= x5=

Ответы на вопрос

Отвечает Росторгуев Владислав.
X1 = - 5
x2 = x1 + 3 = - 5 + 3 = - 2
x3 = x2 + 3 = - 2 + 3 = 1
x4 = x3 + 3 = 1 + 3  = 4
x5 = x4 + 3 = 4 + 3 = 7