Напиши первые пять членов последовательности (xn), заданной рекуррентно: x1=−5, xn=xn−1+8,

n=2,3,4... Ответ: x2= ;x3= ;x4= ;x5= .

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

x_1=-5\ \ ,\ \ x_{n}=x_{n-1}+8\ \ ,\ \ n=2,3,4,5,...\\\\x_2=x_1+8=-5+8=3\\\\x_3=x_2+8=3+8=11\\\\x_4=x_3+8=11+8=19\\\\x_5=x_4+8=19+8=27

Отвечает Карпов Даник.

Ответ:

x₂ = 3

x₃ = 11

x₄ = 19

x₅ = 27

Объяснение:

x₁ = −5,

x_n = x_{n-1} + 8

n = 2;   x₂ = x₁ + 8      x₂ = -5 + 8 = 3

n = 3;   x₃ = x₂ + 8     x₃ = 3 + 8 = 11

n = 4;   x₄ = x₃ + 8     x₄ = 11 + 8 = 19

n = 5;   x₅ = x₄ + 8     x₅ = 19 + 8 = 27