Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 2a - ( 7 - 2a ) 2) -2a - 2 ( -a + 7 ) + 14 3)

3 ( -2x - 4 ) + 2 ( 3x + 8 ) + 2x Пожалуйста очень срочно! СОРОК БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.
1)2а-7+2а=4а-7. 2)-2а+2а-9+14=5. 3) -6х-12+6х+10+2х=2х-2