Вычисли второй член прогрессии если известно что а1=4,4 и d=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Вася.

Ответ:

если это арифметическая прогрессия то а2=12,8

если геометрическая то а2=36,96

Объяснение:

арифметическая прогрессия а2=а1+d=4,4+8,4=12,8

геометрическа а2=а1*d=4,4*8,4=36,96