0,3⋅(x−5)=0,5⋅(x+8) уравнение СРОЧЧНОО ДАМ 20 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

0.3(x-5)=0.5(x+8)

0.3x-1.5=0.5x+4

0.3x-0.5x=4+1.5

-0.2X=5.5

X= -27.5