Выразить переменную х через у в уравнении 10х-6у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.

Ответ:

10у-6х=30  

-6х = 30 -10у

6х = 10у - 30

х = (10у -30)/6

х = 2( 5у -15)/6

х = (5у-15)/3

Объяснение:

Отвечает Zeps Elvis.

Ответ:

10х=30+6у

х=3+0,6у

Объяснение: