каков объем железобетонной плиты если в воде на нее действует выталкивающая сила 5к h? Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

P=ρgV

P=5кН=5000н,

g=10н/кг,

ρ=1000кг/м³,

V=P/ρg=5000/1000×10=0,5м³