0,1/y+6=0,6/y-6 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.

\frac{0.1}{y+6}=\frac{0.6}{y-6}\\\left| \:\: y\neq -6, \:\: y\neq 6 \right \\0.1\left(y-6\right)=\left(y+6\right)\cdot \:0.6\\0.1\left(y-6\right)\cdot \:10=\left(y+6\right)\cdot \:0.6\cdot \:10\\y-6=6\left(y+6\right)\\y-6=6y+36\\-5y=42\\y=-\frac{42}{5} = -8\frac{2}{5} = -8\frac{4}{10}=-8.4

Ответ: y = −8.4.