Найдите сумму и произведение корней уравнения x^{2} - 9х + 4 = 0 1) 9 2) -9 3) 4 4) -4


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

x^2-9x+4=0

По Т. Виета

x_1+x_2=-b\Rightarrow x_1+x_2=-(-9)=9

x_1\cdot x_2=c\Rightarrow x_1\cdot x_2=4

Ответ: Сумма -- 3; произведение -- 1.