В арифметичній прогресії а17= 53 , d= 3 . Знайдіть a1 , a5, a11 , a2​


Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

Ответ:

Объяснение:

a17=53 (Запишем через а1)

d=3

Применяем везде формулу an=a1-(n-1)d

а17=а1+16d

a1=a17-16d

a1=53-16*3=53-48=5

a1=5

2) a5=a1+4d=5+4*3=17

3) a11= a1+10d=5+30=35

4) a2=a1+d=5+3=8