(x+y)²-2(x+y)x+x² какую формулу можно применить? и а=? b=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каузов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

Пусть а=(х+у)

b=x, тогда

а²-2*а*b+b²=(a-b)² квадрат разности

(Х+У-Х)²=у²