Рівняння х²-5х-2=0 має корені х1 і х2. Знайдіть значення виразу 1/х1 і 1/х2 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

 {x}^{2} - 5x - 2 = 0 \\ d = 25 - 4 \times 1 \times ( - 2 )= 25 + 8 = 33 \\ x1  = \frac{5 +  \sqrt{33} }{2} \\ x2 =  \frac{5 -  \sqrt{33} }{2} \\