Рзложите на множетели 16 Икс в 4 степени минус 81​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

16х⁴-81=(4х²-9)(4х²+9)=(2х-3)(2х+3)(4х²+9)

Отвечает Котик Ваня.

Ответ:

(2х-3)(2х+3)(4х²+9)

Пошаговое объяснение:

16х⁴-81=(4х²)²-9²=(4х²-9)(4х²+9)=((2х)²-3²)(4х²+9)=(2х-3)(2х+3)(4х²+9)