Корені рівняння х²-14х+40=0. ПОМОГИТЕ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

 {x}^{2} - 14x + 40 = 0 \\ d = 196 - 4 \times 1 \times 40 = 196 - 160 = 36 =  {6}^{2} \\ x1 =  \frac{14 + 6}{2} = 10 \\ x2 =  \frac{14 - 6}{2} = 4 \\ x1 = 10 \\ x2 = 4

Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

D=196-160=36

корень из 36=6

6 больше 0, значит будет 2 корня

x1= 14-6/2=4

x2=14+6/2=10