Який номер члена арифметичної прогресії (х n ), що дорівнює 29,4, коли х 1 =10,2, d = 0,4?ДАЮ 30

БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!......


Отвечает Первых Роман.

Ответ: n=49.

Объяснение:

x₁=10,2     d=0,4      xn=29,4     n=?

xn=x₁+(n-1)*d=29,4

10,2+(n-1)*0,4=29,4

10,2+0,4n-0,4=29,4

9,8+0,4n=29,4

0,4n=19,6  |÷0,4

n=49.