Представь квадрат двухчлена в виде многочлена(0,5x+1,6y)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.

Объяснение:

(0,5x+1,6y)²​=0.25x^2+2*0.5*1.6xy+2.56y^2=0.25x^2+1.6xy+2.56y^2

Отвечает Пономарева Аня.

Ответ:

(0,5x+1,6y)²=0.25x^2+2*0.5*1.6xy+2.56y^2=0.25x^2+1.6xy+2.56y^2

Объяснение:

Для того, чтобы представить квадрат двучлена (0,5x+1,6y)²​

в виде многочлена мы вспомним и применим формулу сокращенного умножения квадрат суммы.

Квадрат суммы двух выражений (чисел) равен квадрату первого выражения (числа), плюс квадрат второго выражения (числа), плюс удвоенное произведение первого на второе выражение (число).

(a + b)2 = a2 + 2ab + b2.

Применим формулу и получим выражение:

(0,5x+1,6y)²​=0.25x^2+2*0.5*1.6xy+2.56y^2=0.25x^2+1.6xy+2.56y^2