Решить уравнение: 8х+(2х+4)=2(3х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

8х+2х+4=6х-4

10х+4=6х-4

10х+6х=-4-4

4х=-8

Х=-2

Ответ:х=-2