Первый член геометрической прогрессии (bn) равен 2, а знаменатель равен 3. Найдите сумму десяти

первых членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

b1=2,q=3

S10=b1(q^10-1)/q-1=2(3^10-1)/3-1=59 098