1. Выясните знаки синуса, косинуса и тангенса угла 1200°


Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.

Из количества градусов мы можем вычитать 360n градусов, при этом значение функции не изменится:

1200^0=360^0*3+120^0\\sin(1200^0)=sin(120^0)=+\\cos(1200^0)=cos(120^0)=-\\tg(1200^0)=tg(120^0)=-