(2у-3)(3у+1)+2(у-5)(у+5)=2(1-2у)²+6у решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.

Ответ:

Объяснение:

1)скобки раскрываем

6у^2+2y-9y-3+2(y^2-25)=2(1-4y+4y^2)+6y

6y^2-7y-3+2y^2-50=2-8y+8y^2+6y

8y^2-7y-53-2+2y-8y^2=0  (8y^2 сокращяем их)

-5у=55

у=-11

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Объяснение:

6y^{2}-7y-3+2y^2-50-2+8y-8y^2-6y=0\\ -5y=55\\y=-11