Допоможіть виконати рівняння: х³-3х²-4х+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

x2(x+3) -4(x+3) =0

x2-4) (x+3) =0

x2-4=0

x2=4

x1=2

x2=-2

x+3=0

x=3

Ответ:2;-2;3