Розвязоти рівняння 2х / 5 =х-3 /7


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

 \frac{2x}{5}  =  \frac{x - 3}{7}  \\ 2x \times 7 = 5 \times (x - 3) \\ 14x = 5x - 15 \\ 14x - 5x =  - 15 \\ 9x =  - 15 \\ x =  \frac{ - 15}{9}

Отвечает Хурин Пётр.

Ответ:

2x/5=x-3/7

2x*7=x-3*5

14x=5x-15

14x-5x=-15

9x=-15

x=-15/9

x=-5/3