Для участия в соревнованиях приехали 385 спортсменов 2/5 из них были волейболисты баскетболистов

было на 69 Человек меньше чем волейболистов остальные футболисты сколько футболистов приехало на соревнования ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ:

ФУТБОЛИСТОВ БЫЛО 146

Объяснение:

1)НАХОДИМ СКОЛЬКО БЫЛО ВОЛЕЙБОЛИСТОВ.

385/5=77

77+77=154

2)НАХОДИМ ОТ ПЕРВОГО СКОЛЬКО БЫЛО БАСКЕТБОЛИСТОВ.

154-69=85

3)НАХОДИ ЧИСЛО ФУТБОЛИСТОВ.

154+85=239

385-239=146

ОТВЕТ: 146 ФУТБОЛИСТОВ ПРИЕХАЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯ