Реши уравнение: 5+6×(3×x+6)=4-5×x


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

5+6×(3×х+6)=4-5×х

5+6×(3х+6)=4-5х

5+18х+36=4-5х

18х+5х= -5-36+4

23х= -37

x =   - \frac{37}{23}  = 1  \frac{15}{23}

Как-то так получилось