Определи точку пересечения y=5x+15 и y=-3x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Дыдышко Маша.

Ответ:

y=5x+15 и y=-3x+15

5x+15 =-3x+15

5х+3х=15-15

8х=0

х=0 :8

х=0

у=5*0+15=15

Ответ: (0; 15)

Объяснение: