Пожалуйста помогите ответить на вопросы 1)как называется дробь 0,73222...? 2)какие дроби можно

записать в виде переодической десятичной дроби: 1,6; 1,666....; 1,6457....; 1,306306....? как это сделать? 3)можно ли по записи обыкновенной дроби определить будет ли оня конечной или бесконечной?если можно то как?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

1). 0,73222...=0,73(2) - бесконечная смешанная периодическая десятичная дробь.

2). 1,666...=1, (6)

1,30606...=1,3(06)

1,6=6

3). Несократимую дробь можно записать в аиде конечной десятичной дроби и тогда,когда её знаменатель не имеет простых делителей, отличных от 2 и 5.