Преобразуйте в многочлен стандартного вида: А)3(1+2ху)(1-2ху)= Б)(а+b)²-(а-b)²= В)(х²-2)³=

Помогите пожалуйста ♥️ Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.

а)3-12х²у²

б)а²+2аb+b²-a²+2ab-b²=4ab

в)х⁵-12х²+6х⁴-8

Объяснение:надо просто знать формулы :)

Отвечает Прыгова Эвелина.

Ответ:

А)3(1+2xy)(1-2xy)= 3(1 - 4x²y²) = 3 - 12x²y²

Б)(a + b)² - (a-b)²= ((a + b) - (a - b))((a + b) + (a - b)) = (a + b - a + b)(a + b + a - b) = 2b * 2a =4ab

В)(х² - 2)³ = х⁶-6х⁴+12х-8