1)6a^2+12ab+6b^2=?2)4x^3-4y^3=?3)-2c^3+128=?4)5ax-5ay+5bx-5by=?5)10a+10y+2pa+2py=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Объяснение:

1)6a²+12ab+6b²=

=6(a²+2ab+b²)=

=6(а+b)²  квадрат суммы

2)4x³-4y³=

=4(x³-y³)=  разность кубов

=4(х-у)(х²+ху+у²)

3)-2c³+128=

= -2(c³-64)=   разность кубов  (c³-4³)

= -2(c-4)(c²+4c+16)

4)5ax-5ay+5bx-5by=

=(5ax-5ay)+(5bx-5by)=

=5a(x-y)+5b(x-y)=

=(x-y)(5a+5b)=

=(x-y)5(a+b)=

=5(x-y)(a+b)

5)10a+10y+2pa+2py=

=(10a+2pa)+(10y+2py)=

=2a(5+p)+2y(5+p)=

=(5+p)(2a+2y)=

=(5+p)2(a+y)=

=2(5+p)(a+y)