Один тракторист за 4 часа работы вспахал на 12 га меньше, чем второй за 6 часов работы. Сколько

гектаров может вспахать каждый тракторист за час работы, если вместе за 3 часа работы они вспашут 111 га? Надо решить системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Ваня.

Ответ:

21 га,  16 га.

Объяснение:

Один тракторист з 1 час может вспахать х га, другой тракторист у га.

6у-4х=12

3(х+у)=111

6у-4х=12

у+х=37;  у=37-х

у=37-х

6(37-х)-4х=12

у=37-х

222-6х-4х=12

у=37-х

10х=210

у=16

х=21

Один тракторист за 1 час может вспахать 21 га, другой 16 га.