Срочно! Пожалуйста! Решите уравнение по алгебре и напишите решение! (x+1)^{2} +(x-6)^{2} =2x^{2}


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Арина.

Объяснение:

(x + 1) ^{2}  + (x - 6) ^{2}  = 2 {x}^{2}  \\ x ^{2}  + 2x + 1 +  {x}^{2}  - 12x + 36 = 2 {x}^{2}  \\ 2 {x}^{2}  - 10x + 37 = 2 {x}^{2}  \\  - 10x + 37 = 0 \\  - 10x =  - 37 \\ x = 37 \div 10 \\ x = 3.7