Составьте уравнение касательной к графику функции у=корень 6х-2 в точке х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Вадим.

Ответ:

Уравнение касательной имеет вид y=y’(x0)(x-x0)+y(x0) ; x0=3 ; y(3)=2 ; y’(x)=-6/x^2 ; y’(3)=-6/9=-2/3 ; y=(-2/3)(x-3)+2 ; 3y=-2(x-3)+6 ; 3y=-2x+6+6 ; 3y=-2x+12 ; 3y+2x-12=0-ответ.

Объяснение: