Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y= 3-x y = -x2+2x+3,прошуу помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

\left.\begin{matrix}\begin{matrix}f(x)=3-x\\ g(x)=-x^2+2x+3\end{matrix}\end{matrix}\right|\Rightarrow f(x)=g(x)\Rightarrow x=\left \{ 0;3 \right \}\\\int_{0}^{3}\left ( g(x)-f(x) \right )dx=\int_{0}^{3}(3x-x^2)dx=\left.\begin{matrix}\frac{3x^2}{2}-\frac{x^3}{3}\end{matrix}\right|_0^3=4.5