Найди наименьшее значение линейной функции y=5x+3 на отрезке [-1;3], не выполняя построения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Струк Кирилл.

Ответ:

18

Объяснение:

Наибольшее значение линейной функции y=5х+3 на отрезке [−1;3] можно найти подставляя вместо х=3, так как функция у=5х +3 возрастающая. у=5*3+3=18