Постройте параболу y = x^2 - 3x + 2 и найдите её пересечения с прямой y = 2x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

(0;2) и (5;12)

Объяснение:

Точки пересечения этих двух графиков - единственные общие точки у них, т.е. составив систему из этих двух функций, мы найдем точки их пересечения.

\left \{ {{y=x^2-3x+2} \atop {y=2x+2}} \right.

Решим систему: подставим 2x+2 вместо y в верхнюю часть системы, получится 2x+2=x^2-3x+2 <=> x^2-5x=0 <=> x(x-5)=0 => x1=0, x2=5 => y1=2, y2=12.

График прикреплен фотографией.