Розв'яжіть рівняння −0,3(3−x)=0,3x+0,3(5x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

-0,3 (3 - x) = 0,3 x + 0,3 (5x + 2)

-0,9 + 0,3x = 0,3x + 1,5x + 0,6

-0,9= 1,5x + 0.6

-1,5x = 0,6 + 0,9

-1,5x + 1,5

x  = -1

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:

Объяснение:

−0,3(3−x)=0,3x+0,3(5x+2)

-0,9+0,3х=0,3х+1,5х+0,6

0,3х-0,3х-1,5х=0,6+0,9

-1,5х=1,5

х=1,5:(-1,5)

х= -1