Функция заданной формулой y=-2x-7 определите: 1) значение функции, если значение аргумента равно

62)значение аргумента, при котором значение функции равно -93)проходит ли график функций через точку A(-4; 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Никита.

Ответ:

1) у=-2*6-7= -19

2) -9=-2*х-7, -2=-2х, х=1

3) 15=-2*(-4)-7, 15=8-7, 15≠1 -не проходит