В классе 10 мальчиков. Сколькими способами можно выбрать из этого класса трёх мальчиков для того,

чтобы помочь перенести книги в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

С³₁₀= (10!) /(3! *(10-3)!) =(10!) /(3! *7!) =

(8*9*10) /(1*2*3) =720/6=120 способов

Отвечает Жилков Данил.

Ответ: 120 способами можно выбрать из класса трёх мальчиков для того, чтобы помочь перенести книги в библиотеку.