Представьте в виде многочлена выражение: (7x^4+18y^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

\left(7x^4+18y^2\right)^2\\\\\left(a+b\right)^2=a^2+2ab+b^2\\a=7x^4,\:\:b=18y^2\\\\\left(7x^4+18y^2\right)^2 =\left(7x^4\right)^2+2\cdot \:7x^4\cdot \:18y^2+\left(18y^2\right)^2  =49x^8+252x^4y^2+324y^4

Отвечает Карпов Александр.

(7x⁴ + 18y²)² = (7x⁴)² + 2 7x⁴ 18y² + (18y²)² = 49x⁸ + 252x⁴y² + 324y⁴

Формулы:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(aᵇ)ⁿ = aᵇⁿ