3 / 2 x - 1 равно 5 x - 9 / 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

3/2x-1=5x-9/1

1.5x-1=5x-9

-3.5x=-8

x=16/7=2 целых 2/7

ответ:16/7; 2 целых 2/7.