Найти координаты точек пересечения графиков функций: y=x^2 + 2 и y=2x + 10


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Відповідь:

1)y=x^2

x^2=0

x=0

2)y=2x + 10

2x+10=0

2x=-10

x=-5

Пояснення: