Известно известно что а-b=3, ab=-2; найдите значение выражения: а в 2 степени - b в 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ: a^2=1 ; -b^2= -4.

Объяснение:

а=1

b=-2

=> a^2=1^2=1

-b^2=-(-2)^2=-4