1)Найдите значение функции y= - 2x+4, если значение аргумента равно -6 1) 20 2) -8 3) -16 4) 8 2)

Укажите, для какого значения аргумента значение функции y=4x - 5 равно -4. 1) 4 2) 3 3) -21 4) 0,25 3) Укажите координаты точки пересечения графика функции у= -0,5х - 5 с осью абсцисс. 1) (-5 ;0) 2) (0; 5) 3) (-10;0) 4) (10;0) 4) Задайте формулой линейную функцию, если известно к = -4 и прямая проходит через точку А(1;5). 1) y = 4х -1 2) y = -4х +9 3) y = -4х - 9 4)у= -4х+1 5) Графиком какой из данных функций является прямая, проходящая параллельно Ох: 1) у= 9х+1 2) y = -5х 3) y = -10х 4) у =1/9 6. Не выполняя построений ,найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у= - 2х-10 и у=3х-5. 1) (1;8) 2) (-8;-1) 3) (-1; -2) 4)(-1;-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.

Объяснение:

1)Найдите значение функции y= - 2x+4, если значение аргумента равно -6

х= -6

у= -2*(-6)+4=12+4=16

При х= -6 у=16

2) Укажите, для какого значения аргумента значение функции y=4x - 5 равно -4.

у= -4

-4=4х-5

-4х= -5+4

-4х= -1

х= -1/-4

х=0,25

3) Укажите координаты точки пересечения графика функции

у= -0,5х - 5 с осью абсцисс.

График пересекает ось Ох при у=0

у=0

0= -5х-5

5х= -5

х= -1

Координаты точки пересечения графиком оси Ох (-1; 0)

4) Задайте формулой линейную функцию, если известно к = -4 и прямая проходит через точку А(1;5).

y = -4х +9

5= -4*1+9

5=5

5) Графиком какой из данных функций является прямая, проходящая параллельно Ох:

у =1/9

6. Не выполняя построений ,найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у= - 2х-10 и у = 3х-5.

- 2х-10 = 3х-5

-2х-3х= -5+10

-5х=5

х= -1

у=3*(-1)-5

у= -3-5

у= -8

Координаты точки пересечения графиков (-1; -8)