Яка пара чисел є розв'язком системи? х+у=1 х^-у^=9 ^(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

X=1-y. подставляем во 2 уравнение: (1-y)^2-y^2=9; 1-2y+y^2-y^2=9; 1-2y=9; -2y=9-1; -2y=8; y=8/(-2)= -4. x=1-(-4)=1+4=5. Ответ:(5:-4).

Отвечает Ягодина Соня.

Х+у=1    (1)
х²-у²=9

(х-у)(х+у)=9
(х-у)*1=9
х-у=9    (2)
(1)+(2):
2х=10
х=5
(2) ⇒ у=1-х=1-5=-4
Ответ. (5, -4)