Решите задачу: Площадь прямоугольника равна 288 кв.см, а его периметр-72 см. Чему равны стороны

этого прямоугольника? ДАМ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

S=a*b  
a*b=288
P=2(a+b)
 2(a+b)=72 => a+b=36
a*b=288  
 a=288/b
a+b=36
288/b+b=36
288+b^2=36b
можно по  дискриминанту  так же  решить,  но предлагаю  по  теореме  виета
b1=12
b2=24
Следовательно
стороны равны 12 и 24

Отвечает Сквородин Михаил.

Решение:
1) 288:12=24
2) P=2(a+b)
Р=2*(24+12)=72 

Ответ: 72 см