В заданном уравнении вырази переменную y через x: 10x+y=22. y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.

10x+y=22

y=22-10x

Дальше выразить невозможно т.к. y=22 исходя из вашего условия, возможно вы допустили ошибку и хотели написать x=22 тогда:

y=22-10*22

y=22-220

y=-198

или ещё один вариант:

10x=22-y ,при y=22

10x=22-22

10x=0

x=0